您现在的位置:扬州市江都区实验初级中学 >> 德育经纬>> 政教工作>> 正文内容

扬州市江都区实验初中表彰决定

文章来源: 发布时间:2015年07月10日 点击数:

2014-2015学年度第二学期,经过全校师生的共同努力,我校的教育教学质量有了很大提升,涌现出了一批品学兼优的学生。为表彰先进,树立典型,弘扬正气,经学校研究决定,对评选出的23名三好生标兵、181名三好生、29名优秀学生干部、13名优秀团员、16名优秀少先队员、29名文体之星、29名文明之星、87名学习进步奖的同学予以表彰。

 

 

 

三好生标兵:

初一(2)班:过千妮                           初一(3)班:何叶

初一(5)班:顾可意                           初一(6)班:丁聪、刘语柔、严子航

初一(7)班:田嘉禾、汪逸帆                   初一(13)班:仇陈之、窦立洋、胡一晗、倪妍

初一(14)班:石宇航                          初二(1)班:田禹、徐之韵、洪文浩

初二(3)班:许克文 、 吴奇                   初二(10)班:王欣然

初二(11)班:宗琦薇、张添                    初二(13)班:宗晨曦、王子妍

 三好生:

初一(1)班:卞文捷、石玥、朱劭雯、徐佳、于照云

初一(2)班:杭诗佳,丁丁,秦浩天,姜孜一,李晔、王逸

初一(3)班:李郁璇、杨金烨、钱中恺、韩艺、赵子漩、田恬、杨柳

初一(4)班:张润霆、胡童、王思怡、高彪、沈希、李露

初一(5)班:于慧、张思雨、朱航、石雨欣、褚成、刘星雨

初一(6)班:孙皖怡、路修远、罗睿、刘畅、陈歆宇、殷董慈

初一(7)班:王昕彤、韦致远 、戴薛亮 、许煜程 、廖芫华、吴恒

初一(8)班:曾玉洁、吴佳欣、李雨婷、马金鑫、吴灵峰、李帅

初一(9)班:张欣怡、陈佳怡、叶文凯、李卉、马笑妍、曹越

初一(10)班:郭越 、张亦驰 、焦磊 、祝家成、张邵雯、唐王奕雄 

初一(11)班:蔡奕静、张大伟、李慧、石敏慧、倪星怡

初一(12)班:孙忆、范万里、李娟、孙慧雯、鞠颖、

初一(13)班:王安然、佘尚俊、顾栩泽、陈婧怡、佘心甜、吴嘉骐

初一(14)班:陈子轩、潘伟杰、江曼旖、凌蒙蒙、张婕

初一(15)班:张茜、 刘扬、 袁悦 、王思涵、 徐姝凡 、韦宇

初一(16)班:阚伶、潘欣、刘心雨、袁洲江、丁娴

初二(1)班:张文辉、仇之诚、何雨婕、顾子豪、马雯、魏新、陈子诺

初二(2)班:经晶 、夏浩宇、佘玉蓉、闵相豪、周瑶、葛宇彤

初二(3)班:徐浣少君、曹思琦、陈欣悦、王恒瑞、曾晨慧、乔涵、马宁

初二(4)班:姜文馨、陈思颖、黄榆琳、张博冰、马晨阳、孔星宇、张思齐

初二(5)班:任优、李烨、王思源、张乐艺、薛咏月、顾全、王元辰

初二(6)班:季星宇、赵融文、李文轩、赵晨曦、季杰 、唐琬祺、高媛

初二(7)班:李颖悦、曹宇, 高鸿宇,史雯婧、杨薇、蔡星宸、君瑶

初二(8)班 :王欣  朱玉婷  彭徐诚  黄蕾  吴振伟  艾欣

初二(9)班:  刘琰彬、卞志勇、张妍、朱雨婷、柏卉、张佳妮、武家卉

初二(10)班:张叶雨,钱宇,陈心怡,沈晨薇,姚淇辰、李蓉、李欣妍

初二(11)班:张哲、童心雨,田润,仇李佳,袁世纪、李昊洋、袁一啸、赵莹、董嘉洋 

初二(12)班:张宇舟、杨逸凡、倪品刚 、顾希雯、丁凯、方玉立

初二(13)班:朱济坤、马书睿、王靖雯、张雯雯、薛翔升、伏亦左、葛高静

优秀学生干部:

初一(1)班:陈颖  

初一(2)班:刘宗坤                                初一(3)班:朱蕴珊 

初一(4)班:金星月                                初一(5)班:樊茂森

初一(6)班:陈辰                                  初一(7)班 :韦致远

初一(8)班:王淑颖                                初一(9)班:马张欣瑶

初一(10)班:殷一鸣                               初一(11)班 :周悦

初一(12)班:马芯怡                               初一(13)班:汤凡旭

初一(14)班:蔡淑静                               初一(15)班:徐健

初一(16)班:王丽                                 初二(1)班:于贤

初二(2)班:于智雯                                初二(3)班:徐浣少

初二(4)班:王浩                                  初二(5)班:吴佩瑶  

初二(6)班:王开欣                                初二(7)班:谈星宇  

初二(8)班:王璐                                  初二(9)班:张欣康   

初二(10)班:苏心                                 初二(11)班 :田媛       

初二(12)班:秦颖                                 初二(13)班:宗一宸

 

优秀少先队员:

初一(1)班:曹明宁                               初一(2)班:潘哲屹

初一(3)班:张书扬                               初一(4)班:左嘉仪   

初一(5)班:夏李骥                               初一(6)班:焦雨莹   

初一(7)班 :陈蒙                                初一(8)班:韩秉承 

初一(9)班:章子怡                               初一(10)班:杨思琪

初一(11)班:曾游川子                            初一(12)班:董乙舒

初一(13)班:邵梦楠                              初一(14)班:居韩琦

初一(15)班:嵇仁杰                              初一(16)班:陆天赐

 

优秀团员:                                     初二(1)班:朱周旭

初二(2)班:景智勇                                 初二(3)班:王新辰  

初二(4)班:刘瑞清                                 初二(5)班:高喆

初二(6)班:龚健                                   初二(7)班:史雯婧

初二(8)班:李晨星                                 初二(9)班:朱烨  

初二(10)班:王丽文                                初二(11)班:朱心琪

初二(12)班:周晔                                  初二(13)班:季成宇

 

文体之星

初一(1)班:生诚

初一(2)班:周明静                                     初一(3)班:许咏怡 

初一(4)班:君剑                                     初一(5)班:张洲   

初一(6)班:张鸣悦                                     初一(7)班:戴薛亮   

初一(8)班:何欣语                                     初一(9)班:戴琪萱   

初一(10)班:王骁                                      初一(11)班:林亚俊

初一(12)班:王媛媛                                    初一(13)班:万晶源

初一(14)班:薛庆潇                                    初一(15)班:刘思宇

初一(16)班:王凯丽                                    初二(1)班:殷诗豪 

初二(2)班:窦舟娴                                     初二(3)班:李文

初二(4)班:费星月                                     初二(5)班:顾天姿      

初二(6)班:何娟                                       初二(7)班:吴闰钦

初二(8)班:韩诗琦                                     初二(9)班:乔殊凡  

初二(10)班:吴宣余                                    初二(11)班:黄俊逸

初二(12)班:周舒琪                                    初二(13)班:孙昊

  

文明之星:

初一(1)班:陈芊艾 

初一(2)班:吴歆娥                                   初一(3)班:朱文韬   

初一(4)班:韩伶雨                                   初一(5)班:张娴  

初一(6)班:高呈欣                                   初一(7)班 :田嘉禾

初一(8)班:于思源                                   初一(9)班:王佳琪

初一(10)班:刘许诺                                  初一(11)班:陈亦非

初一(12)班 :王倩                                   初一(13)班:张如月

初一(14)班:徐淳                                    初一(15)班:董颖

初一(16)班:潘欣                                    初二(1)班:方甜

初二(2)班:李扣兰                                   初二(3)班:陈果    

初二(4)班:汤一凡                                   初二(5)班:孙恬晋    

初二(6)班:谢星宇                                   初二(7)班:冷心怡    

初二(8)班:刘津琦                                   初二(9)班:章妍

初二(10)班:马俊浩                                  初二(11)班:刘江月

初二(12)班:卫智文                                  初二(13)班:阮斯邮

 

学习进步:

初一(1)班:王逸凡、华清赫、许纯月 

初一(2)班 :薛妍、黄磊、苏晚晴

初一(3)班:张子牧、王睿、樊宇

初一(4)班:吴梦倩、梁明丽、马静雯

初一(5)班:张吉、钱鑫阳、李星午

初一(6)班:张程、周逸辉、李思惟 

初一(7)班:廖芫华、王子怡、张欣雨  

初一(8)班:吴灵峰、朱颖洁、郭萍  

初一(9)班:帅永年、谈沁萌、顾嘉诚

初一(10)班:殷一鸣、杨思琪、王骁

初一(11)班:王倩、徐乐、马络杰

初一(12)班:王裕晋、夏有月、王音凡

初一(13)班:向阳、虞子祺、谢馨雨

初一(14)班:冯龙宇、叶学忠、张雨瑄

初一(15)班:蒋永威、陈兴全、李嘉敏

初一(16)班:张鳓尘、蒋伟贤、周薛根

初二(1)班:阮小燕、宋李杰、杨李萍  

初二(2)班:陈芯瑶、李顾全、朱玲  

初二(3)班:朱浩、花智翔、黄欣

初二(4)班 :许诺妍、帅叶、陶李伟

初二(5)班:马涵、许承智、郑坚源 

初二(6)班 :陈许龙、季云峰、唐帅松  

初二(7)班:金明,徐龙文、蔡李阳 

初二(8)班:蒋浩波、马宇菲、高畅   

初二(9)班:仇之颖、袁仕清、陆思睿  

初二(10)班:潘道庆、王宇恒、朱浩

初二(11)班:冷嘉欣、曹飞、顾雨纯   

初二(12)班:樊皓、褚航、彭疆炜

初二(13)班:张云舒、孙昊、陈睿

      希望受表彰的学生要珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,发挥模范带头作用,在今后的学习中取得更优异的成绩,为学校为班级再立新功。同时也希望全校广大学生要以先进为榜样,借鉴他们的学习方法,学习上倍加勤奋,争取以更好的成绩回报自己的家人和老师,牢固树立正确的学习观,为我校教育事业的发展作出新的更大的贡献。

[打印文章] [添加收藏]
更多
上一篇:没有了!