您现在的位置:扬州市江都区实验初级中学 >> 德育经纬>> 政教工作>> 正文内容

实验初中期中考试表彰决定

文章来源: 发布时间:2015年05月08日 点击数:

       在2014-2015学年度第二学期期中考试中,经全校师生的共同努力,我校的教育教学质量有了很大提升,涌现出了一批品学兼优的学生,为表彰先进,树立典型,弘扬正气,经校长室研究决定,对评选出的123名学习优秀、82名学习进步、41名文明之星的同学予以表彰。
      希望受表彰的学生要珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,发挥模范带头作用,在今后的学习中取得更优异的成绩,为学校为班级再立新功。同时也希望全校广大学生要以先进为榜样,借鉴他们的学习方法,学习上倍加勤奋,争取以更好的成绩回报自己的家人和老师,牢固树立正确的学习观,为我校教育事业的发展作出新的更大的贡献。

 

学习优秀

 

学习进步

 

文明之星

 

初一(1)班

石玥  曹明宁  徐佳

初一(1)班

沈依纯  潘澳

初一(1)班

陈芊艾

初一(2)班

过千妮  秦昊天  杭诗佳

初一(2)班

殷家俊  陈晗

初一(2)班

刘宗坤

初一(3)班

何叶  田恬  张书扬

初一(3)班

张心怡  王若禹

初一(3)班

嵇李杰

初一(4)班

胡童  李露  高彪

初一(4)班

君剑  吴梦倩

初一(4)班

沈希

初一(5)班

顾可意  石雨欣  于慧

初一(5)班

夏李骥  张洲

初一(5)班

杨施杰

初一(6)班

刘语柔  丁聪  陈辰

初一(6)班

焦雨莹  殷涛

初一(6)班

卞文玲

初一(7)班

汪逸帆  戴薛亮  田嘉禾

初一(7)班

吴恒,戴东耀

初一(7)班

王昕彤

初一(8)班

李帅  吴佳欣  曾玉洁

初一(8)班

何欣语 殷北星

初一(8)班

俞文静

初一(9)班

李卉  马笑妍 张欣怡

初一(9)班

曹越、顾嘉成

初一(9)班

戴琪萱

初一(10)班

祝家成 蒋志超  张亦驰

初一(10)班

焦磊  张邵雯

初一(10)班

祝家成

初一(11)班

张大伟  李慧  蔡奕静

初一(11)班

吴烨,卢羽茜

初一(11)班

薛庆睿

初一(12)班

孙忆   范万里  董乙舒

初一(12)班

鞠颖,马芯怡

初一(12)班

王倩

初一(13)班

窦立洋  胡一晗 仇陈之 

初一(13)班

汤凡旭  徐昕玉

初一(13)班

张如月

初一(14)班

石宇航  陈子轩  潘伟杰

初一(14)班

徐淳、田卉儿

初一(14)班

居韩琦

初一(15)班

韦宇   刘扬    徐健

初一(15)班

董颖、王思涵

初一(15)班

徐姝凡

初一(16)班

袁洲江   阚伶  丁娴

初一(16)班

陆天赐、王嘉钰

初一(16)班

刘心雨

 

 

 

 

 

 

初二(1)班

徐之韵  张文辉  田禹

初二(1)班

仇之城、于贤

初二(1)班

陈子诺

初二(2)班

经晶   于志雯  王叶

初二(2)班

李扣兰,佘玉蓉

初二(2)班

周瑶

初二(3)班

许克文   乔涵  吴奇

初二(3)班

于小涵,刘怡

初二(3)班

李文

初二(4)班

姜文馨   黄榆琳    任颖 

初二(4)班

丁雨菡    顾越

初二(4)班

 张仕轩

初二(5)班

李烨   任优   薛咏月

初二(5)班

许承智,陈淑璇

初二(5)班

吴佩瑶

初二(6)班

季星宇  高媛    赵晨曦

初二(6)班

唐帅松  陈许龙 

初二(6)班

赵融文

初二(7)班

李颖悦  杨薇  高鸿宇

初二(7)班

王欣晔  高睿捷

初二(7)班

陆倩文

初二(8)班

黄蕾  朱玉婷  王欣

初二(8)班

刘津绮  马宇菲

初二(8)班

吴新雨

初二(9)班

朱雨婷  张佳妮  张妍

初二(9)班

陆思睿  仇之颖

初二(9)班

乔殊凡

初二(10)班

张叶雨  王欣然 李文翰

初二(10)班

潘道庆  李欣妍

初二(10)班

沈晨薇

初二(11)班

宗琦薇  张哲  袁一啸

初二(11)班

顾雨纯  仇李佳

初二(11)班

刘江月

初二(12)班

顾希雯   张宇舟  杨逸凡

初二(12)班

梁欣妍    何凯

初二(12)班

倪品刚

初二(13)班

王子妍 宗晨曦 马书睿

初二(13)班

薛翔升  张云舒

初二(13)班

孙昊

 

 

 

 

 

 

初三(1)班

施马倩  沈雨晴  刘晨

初三(1)班

方郁萌  仲月凡

初三(1)班

张雪灵

初三(2)班

陈沁雨  韩絮  徐睿宸

初三(2)班

顾洁  谭鑫培

初三(2)班

朱莉

初三(3)班

王李洋  徐展鹏  王加铭

初三(3)班

杨明  韦双

初三(3)班

朱玉敏

初三(4)班

李天宇   戴可昕  佘雨桐

初三(4)班

王静,丁雪

初三(4)班

卢心忱

初三(5)班

柷新  裔吴越  高康

初三(5)班

窦玮  嵇俊宇

初三(5)班

卢玉勤

初三(6)班

吕泳勋  周伟杰  毛旭

初三(6)班

董鹏  王宇贤

初三(6)班

 许佳明

初三(7)班

汤扬  刘文韬  肖凯中

初三(7)班

姜昕雨  刘雨欣

初三(7)班

徐群

初三(8)班

季悦    马力   谢云浩

初三(8)班

蔡许多 郑世辉

初三(8)班

朱子怡

初三(9)班

汤宇    石钦   徐震 

初三(9)班

卞露茸,田雨辰

初三(9)班

谢思瑶 

初三(10)班

薛颖  王辰龙  严琪兴

初三(10)班

唐天琪  薛威

初三(10)班

毛新伟

初三(11)班

高武    马雨   马文

初三(11)班

陈安琪,韩程

初三(11)班

顾洪雅

初三(12)班

郭驰     郭欣宇   张诗琦

初三(12)班

王宇  顾子妍

初三(12)班

孙星宇

 

[打印文章] [添加收藏]
更多