您现在的位置:扬州市江都区实验初级中学 >> 德育经纬>> 政教工作>> 正文内容

扬州市江都区实验初中表彰决定

文章来源: 发布时间:2017年01月18日 点击数:

2016-2017学年度第一学期,经过全校师生的共同努力,我校的教育教学质量有了很大提升,涌现出了一批品学兼优的学生。为表彰先进,树立典型,弘扬正气,经学校研究决定,对评选出的31名三好生标兵、262名三好生、46名优秀学生干部、30名优秀团员、16名优秀少先队员、46名文体之星、46名文明之星、138名学习进步奖的同学予以表彰。

三好生标兵:

初一(1)班:吴玲慧

初一(4)班:王竹西、沈佳诗

初一(5)班:冯悦、王睿智、倪畅、张泽园、李卓

初一(9)班:蒋李杰、解菲洋

初一(10)班:张梓玉

初二(2)班:吴一舟

初二(7)班: 吴雨露

初二(8)班:陈睿心、乐舒婷

初二(11)班:孟呈暄

初二(13)班:仲意,陈星汉

初二(12)班:周永逸、管子桐、沈子涵

初三(3)班:钱中恺

初三(5)班:顾可意

初三(6)班:丁聪、陈辰

初三(7)班:汪逸帆

初三(8)班:吴佳欣

初三(9)班:叶文凯、李卉

初三(13)班:仇陈之、窦立洋

 

三好生:

初一(1)班:孙文妍,张娴,陈子恒,周原,王雨阳,杨新睿

初一(2)班:朱可欣、王自成、李蕊、嵇心怡、陈欣语

初一(3)班:肖心妍、吴瑶婧、李希睿、张嘉诚、方冯远、王逸昕

初一(4)班:毕舟烨,方乐鹏,方乐程,居添逸,韩若悠,徐宇杨

初一(5)班:孔灵杰、祝艺榕、张熠辉、刘凌岳、武一帅、于洋

初一(6)班:曹磊 、仲锦鹏 、马昱婷 、吴敏慧、郭馨妍 、郑晶琳

初一(7)班:张桐、李鑫鑫、陈飞宇、韩旭、闻浩宇、毛鑫昊

初一(8)班:马豪蔚、刘佳伟、葛一鸣、庄文舟、濮蔡超、王溢笑

初一(9)班:黄方馨、黄良妍、陈睿、刘吕汉、王庭玉、龚雯琪

初一(10)班:张仕申、周庄裔、邵婧、韩卉、吴洁、张世杰

初一(11)班:高雅孙翔宗夏夏张宇曹雨帆陈慧雯

初一(12)班:于杨、陈诺、凡磊、薛浩东、周星宇

初一(13)班:李浩,马思博、沈萌、钱程、周文龙、高文轩

初一(14)班:徐曹珈、潘臧振、陈诺佳、杨一、乔欣悦

初一(15)班:冒佳佳、李玉鹏、姜东卫、徐雯、郭有容

初一(16)班:黄筝、冷秋霖、仇驰铖、王新灿、韦一

初二(1)班:章华瑾、王之奕、朱家辰、顾亦昕、宗乐妍

初二(2)班:梁碧筠、孙荟、刘畅、葛天扬、汤嘉怡

初二(3)班:吴子怡、周子涓、邓璐、吴志雄、王思颖

初二(4)班:吴清雅、卢睿、居迅、李磊、吉梦婷、刘心语

初二(5)班:刘菁菁、祝悦、侯业弘、乔慧、张洋

初二(6)班:浦肃、卫思宇、陈昊宇、张婷、王紫怡

初二(7)班:蔡嘉欣、陈灏人、马晰雨、祈雨桐、焦明郡、汤典

初二(8)班 李颜、郑思远、徐健、王诚、桑田

初二(9)班:王雨扬、彭璇、杨雪妍、魏蕾鞠阳

初二(10)班:王子睿、陈竹轩、孙世佶、严哲诗文、韦晓燕

初二(11)班:田子硕、肖元佚、孙翰飞、景安、余德胜

初二(12)班:包葳儿、杨乐、徐雨桐、夏文瑞、唐青云

初二(13)班:庄王艺涵,莫凡,毛朱睿,刘瑾,蒋思言,沈一凡

初二(14)班:严欣、吕露、丁文俊、朱浩、刘宝怡

初二(15)班:吴桢刘奕铭、陶天宇、徐萌、凌霄

初三(1)班:卞雯婕、许传经、葛立业、曹明宁、陈颖、丁梓坚、步奇峰

初三(2)班:过千妮,蒋徐婕,吴歆娥,杭诗佳,黄磊,秦昊天

初三(3)班:何叶、韩艺吴丝泽、朱文韬、杨柳、王雨薇、赵子漩

初三(4)班:高彪、马青云、胡童、沈希、左嘉仪、王思仪

初三(5)班:张思雨、刘星雨、樊茂森、石雨欣、龚新蕾、张洲

初三(6)班:刘语柔、严子航、焦雨莹、路修远、苏策、周逸辉

初三(7)班:许煜程,田嘉禾,韦致远,廖芫华,戴薛亮,王安然

初三(8)班:李帅、曾玉洁、卢彧韬、王淑颖、俞文静、韩成

初三(9)班:马笑妍、张欣怡、陈佳怡、曹越、董乙舒、马张欣瑶

初三(10)班:张亦驰、蒋志超、张邵雯、殷杭艺、殷一鸣、郭越

初三(11)班:蔡奕静、王倩(小)、曾游川子、张大伟、李慧、陈亦非

初三(13)班:虞子祺、胡一晗、顾栩泽 、吴嘉骐、汤凡旭、张卉瑾

初三(14)班:石宇航、陈子轩、薛庆潇、潘伟杰、张婕、徐淳

初三(15)班:张茜、刘扬、韦宇、徐姝凡、陈兴全、董颖

初三(16)班:刘心雨、王嘉鈺、袁洲江、潘欣、张鳓尘、周薛根

 

优秀学生干部:

初一(1)班:刘陈新   

初一(2)班:王春杰

初一(3)班:韩滕睿 

初一(4)班:丁禹

初一(5)班:杨缘

初一(6)班:刘霈芸

初一(7)班 魏心妍

初一(8)班:杨董鸾

初一(9)班:邵雨彤

初一(10)班:倪畅 

初一(11)班 :王邵妍

初一(12)班:徐汇坤

初一(13)班:李君

初一(14)班:丁雪

初一(15)班:徐王奕

初一(16)班:赵睿

初二(1)班:万欣娴 

二(2)班:曹宇彤      

初二(3)班:王安琪

初二(4)班:裴于悦     

初二(5)班:唐雅婷  

初二(6)班:赵梦菲  

初二(7)班:阮高哲  

初二(8)班:李冰清

初二(9)班:夏雅昕

初二(10)班:刘子毅

初二(11)班:姜艾佳

初二(12)班:任成浩

初二(13)班:莫宇恒

初二(14)班:郑光辉

初二(15)班:丁灿

 

初三(1)班:张润泽

初三(2)班:姜孜一

初三(3)班:田恬

初三(4)班:吴潇

初三(5)班:张娴

初三(6)班:夏文宇

初三(7)班:王昕彤

初三(8)班:于思源

初三(9)班:帅永年

初三(10)班:刘许诺

初三(11)班:于世伟

初三(13)班:倪妍

初三(14)班:冯龙宇

初三(15)班:袁悦

初三(16)班:丁娴

 

优秀少先队员:

初一(1)班:朱佩瑜   

初一(2)班:朱涛

初一(3)班:刘韵哲 

初一(4)班:魏宁逸

初一(5)班:杨朴

初一(6)班:汤颖

初一(7)班 沈书雅

初一(8)班:殷婧怡   

初一(9)班:张彦值   

初一(10)班:谭思瑞

初一(11)班:颜洋

初一(12)班:仇润月

初一(13)班:刘亦韦

初一(14)班:丁薛飞

初一(15)班:吴雨函

初一(16)班:周颖

 

 

优秀团员:
 

初二(1)班:张杏蕾

初二(2)班:朱秋

初二(3)班:汤焦伟

初二(4)班:滕青

初二(5)班:严亮

初二(6)班:火润阳

初二(7)班:黄欣蓓

初二(8)班:刘俞星

初二(9)班:陆帅  

初二(10)班:徐阳

初二(11)班:汤慧

初二(12)班:陈薛稳

初二(13)班:桂浩

初二(14)班:韩蕊

初二(15)班:张笑妍

 

初三(1)班:石玥

初三(2)班:李晔

初三(3)班:嵇李杰

初三(4)班:张润霆

初三(5)班:朱治

初三(6)班:刘畅

初三(7)班:陈蒙

初三(8)班:李雨婷

初三(9)班:顾嘉诚

初三(10)班:祝家成

初三(11)班:吕春霞

初三(13)班:佘尚骏

初三(14)班:叶学忠

初三(15)班:童雪

初三(16)班:孙慧雯

 

 
 

文体之星

初一(1)班:王周舟

初一(2)班:朱晓旖

初一(3)班:朱子睿

初一(4)班:梁睿

初一(5)班:徐子谦

初一(6)班:张卫  

初一(7)班:王川

初一(8)班:方雨欣    

初一(9)班:王奇玉  

初一(10)班:滕新宇

初一(11)班:韩紫阳

初一(12)班:陈颖

初一(13)班:朱婷婷

初一(14)班:田佳仪

初一(15)班:任文欣

初一(16)班:佴文豪

初二(1)班:梁铭杰 

初二(2)班:成浩祥     

初二(3)班:陈云

初二(4)班:生烨     

初二(5)班:冯田宇   

初二(6)班:吴宇鑫

初二(7)班:张梓轩

初二(8)班:刘子璇

初二(9)班:朱莎

初二(10)班:何媛媛  

初二(11)班:熊一凡

初二(12)班:李敏琛

初二(13)班:张嘉诚

初二(14)班:孟朝阳

初二(15)班:谈相妤

初三(1)班:陈芊艾

初三(2)班:李骏

初三(3)班:俞紫烙

初三(4)班:马静雯

初三(5)班:李星午

初三(6)班:焦耀明

初三(7)班:颜力

初三(8)班:何欣语

初三(9)班:唐婷婷

初三(10)班:沈俊豪

初三(11)班:蒋思媛

初三(13)班:万晶源

初三(14)班:杭志伟

初三(15)班:王娇

初三(16)班:王凯丽

 

文明之星:

初一(1)班:徐心媛 

初一(2)班:李亚琳

初一(3)班:许天蕊  

初一(4)班:何欣露

初一(5)班:朱天予   

初一(6)班:滕佳俊

初一(7)班 徐逸涵

初一(8)班:吴宇恒   

初一(9)班:王晨阳

初一(10)班:靳杨

初一(11)班:赵润

初一(12)班 :王淼  

初一(13)班:蔡家俊

初一(14)班:朱浩东

初一(15)班:陈嘉璇

初一(16)班:田荣琪

初二(1)班:汤慧玲 

初二(2)班:陈菁华  

初二(3)班:李莜    

初二(4)班:朱可佳   

初二(5)班:宋雨霏

初二(6)班:陈妍

初二(7)班:王悦心   

初二(8)班:陈奇  

初二(9)班:黄旭

初二(10)班:夏江南  

初二(11)班:王茜

初二(12)班:黄文达

初二(13)班:王越

初二(14)班:滕睿建

初二(15)班:殷德平

初三(1)班:周悦

初三(2)班:葛琪

初三(3)班:李郁璇

初三(4)班:金星月

初三(5)班:于慧

初三(6)班:陈歆宇

初三(7)班:冯金鑫

初三(8)班:马金鑫

初三(9)班:胡雯雯

初三(10)班:金心雨

初三(11)班:王世骎

初三(13)班:张如月

初三(14)班:居韩琦

初三(15)班:王思涵

初三(16)班:刘晨辉

 

学习进步:

初一(1)班:黄子贤、徐馨悦、尹天宇

初一(2)班 :张诗彤、杜辰曦、刘诗溢

初一(3)班:丁世杰、庄健、朱越

初一(4)班:韩俊杰,陆秒蓉,薛凯琳

初一(5)班:殷雄、顾洛煊、谢飞旸

初一(6)班: 杨、喻文文、朱许晟  

初一(7)班:冷阳、楼志祺乔梦颖

初一(8)班:郭鑫蕊,王瑾,居云申

初一(9)班:王阳楷、汤帅、花典

初一(10)班:孟葭颖   朱澍枫   冷若冰

初一(11)班:冷可欣  黄浩文  许祈烽

初一(12)班:夏振宇 华文清 汪庭升

初一(13)班:石海芃,姚丹,柏逸群

初一(14)班:景佳丽、张子扬、肖洋

初一(15)班仇夏茹、褚堂贤、谭宏伟

初一(16)班:宗扬天、陆羽、陈勇俊

初二(1)班:周永康经晨慧赵锦玮

初二(2)班:吴韵航、沈研、戴茜雯

初二(3)班:张子晗、韦月新、刘薛阳

初二(4)班 :张语桐、沈晨旭、谭克

初二(5)班:祁闻天、肖明璐、孙宇轩

初二(6)班 徐晋、黄美慧、张欣悦

初二(7)班:许烨、滕洋、周越妍

初二(8)班:姜文涛、庞汇源、杨童童

初二(9)班:贾庆、卢裴骏、吴静

初二(10)班:李苏引、朱颖、周文汇

初二(11)班:阚轲、陈昕曼、王丹青  

初二(12)班:张睿奇、吴佳慧、凌政

初二(13)班:蒋涛,王浩然,魏兆清

初二(14)班:刘丽雅、赵媛媛、王震宇

初二(15)班:朱子清、吴晨希、赵琪

初三(1)班:王佳伟、蔡天伦、陈景烨

初三(2)班:吴泽宇,王鑫,周明静

初三(3)班:赵逸凡、夏李骥、王若禹

初三(4)班:邵雨秋、吴梦倩、韩稳

初三(5)班:刘杰、吴宇昊、朱安成

初三(6)班:张凤顺、于一凡、丁宇

初三(7)班:徐梦霄、李谦、仇梦琳

初三(8)班:王子恒、靖婷、吴灵峰

初三(9)班:孙逊、戴琪萱、滕婧

初三(10)班:焦磊、许捷、孙浩威

初三(11)班:刘超越、郑婧、姜宏驹

初三(13)班:秦宇、毛玟、刘奕含

初三(14)班:张广圣、强宇欣、乐飞

初三(15)班:徐健、蒋卓翔、丁明轩

初三(16)班:朱博奕、杨巾慧、户兴宇

 

希望受表彰的学生要珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,发挥模范带头作用,在今后的学习中取得更优异的成绩,为学校为班级再立新功。同时也希望全校广大学生要以先进为榜样,借鉴他们的学习方法,学习上倍加勤奋,争取以更好的成绩回报自己的家人和老师,牢固树立正确的学习观,为我校教育事业的发展作出新的更大的贡献。


 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多