您现在的位置:扬州市江都区实验初级中学 >> 教工之家>> 校务公开>> 正文内容

江都区实验初级中学领导成员分工

文章来源: 发布时间:2020年04月18日 点击数:

校长、书记:杨国斌

主持学校行政工作、党总支工作。主持召开校务会议、总支部会议;组织研究、确定学校发展重大决策;组织、领导、制定、实施学校发展规划以及教育、教学工作规划。

副校长:张

负责教学工作。领导教务处,负责学校教学计划的制定、实施,教学流程监管、教学质量的考核及奖惩,教学常规的实施、督评及奖惩。负责教材、教辅的征订;分管一个级部;蹲点物理、化学、生物学科。

副校长:杨建华

负责人事管理、职称评聘工作,牵头负责绩效工资考核、发放和教工考勤管理及结果的运用;分管一个级部;负责师生国内、外研学交流。

副书记(正校级):王修明

负责对党员的培养、考察、纳新;分管一个级部,蹲点数学学科。

副校长:姚爱萍

负责学校教科研、教师培训、教师专业成长、学科竞赛、试题命制、校本教材的开发工作,蹲点英语学科。

副校长:范国文

负责校长办公室工作,统筹协调各处室、级部围绕教育教学中心开展工作,领导档案、信访工作,分管学校后勤、装备工作及安全工作,为学校各项教学及行政会议、活动提供保障。

副校长:裴荣兵

领导学校政教、法制、舆情、社团建设、体育、卫生、艺术、“五个一百”及其他特色建设工作;负责综合督导评估;指导教师专业成长及校本课程开发工作;蹲点语文学科。

副书记:金中

负责学校党总支日常工作;担任学校纪检组长,监管师风师德建设工作以及学校较大维修、新建、添置项目。

工会主席: 严秋明

主持工会工作,依照工会法履行维权和监督职责。蹲点政治、历史、地理学科。负责学校“蓝青工程”、“绿色办公室”创建、师德师风教育、管理以及初一新生登录工作。

党总支一支部书记:刘胜

主持学校党总支一支部工作,指导政教工作,负责班级和学生重大奖励和惩戒工作,负责关工委工作。

党总支二支部书记、团委书记:郭飞

主持学校党总支二支部工作。主持学校团委工作。

教导处主任:唐宝泉

主持教导处工作,协助主管校长做好教师课务分工与安排,负责以“七认真”为主要内容的教学常规制定、督评、管理和奖惩及其资料的收集归档,负责学籍管理,负责学生学科和技能竞赛。协助新生招录工作。

总务处主任:李立松

主持总务处工作。协助后勤校长负责学校基建、校园规划、教学设备、设施的购置、保管和维修等,为教学和行政工作提供保障。

政教主任:李卉

主持政教工作。负责政教处工作;主持班主任工作会议;牵头实施学生的奖惩和先进班集体的评比。负责学校环境卫生、培养学生环保意识,协同团委领导共青团监督岗,强化学生养成教育、安全教育、法制教育、心理健康教育;正常开展学生社团工作。

装备处主任:汤传军

协助后勤校长负责信息技术装备的添置、使用、培训和维护工作;负责实验室、文印室、图书室(含教材发放的建档、管理)、功能室管理;负责危化品的管理;与教学部门配合做好相关数据的上传工作;为教育教学、会议交流活动、校际之间远程网络交流、学校网站和微信公众号提供技术和设备保障。

教科室主任:向忠秋

协助主管校长做好学校教科研、教师培训、课题研究、校本教材开发、学校教育教学理念推行、教研学科组的教研活动及其考核奖励工作,促进学校治校治教理念的推行及丰富与发展。

校长办公室主任:刘德俊

主持校长办公室工作,协助主管校长协调、整合部门、条块工作,负责学校档案工作,负责学校新闻报道工作,学校网站和微信公众号内容审核,负责有关对外联络、接待工作。

工会副主席:吴莉莉

协助工会主席工作。负责宣传、文娱、女工会委员会工作,协助做好教师思想政治、福利工作。

工会副主席:李

协助工会主席工作。负责经济审查工作、校务公开;负责教工体育工作;协助主席做好校务公开工作。

总账会计:董红梅

负责总账会计工作。根据学校财务运转状况及时提出财务意见和建议。

教导处副主任:张筱山

协助教务处主任工作,分管教师备课笔记、听课笔记、作业批改的督查和评价,为有关奖惩提供依据。

教导处副主任:王辉

协助教导主任工作,分管课堂常规督查、各类考试和质量检测工作。

教科室副主任、团委书记(拟):夏雪峰

协助教科室主任开展教科研工作,分管教师专业进修,促进教师专业成长。

总务处副主任、安保处(筹)主任:姜林

协助总务主任工作,分管学校安全、购物、公物保管工作。

团委副书记 少先队大队辅导员:刘美玲

协助团委书记工作,分管少先队工作。协助团委书记做好团员培训及纳新工作;负责教工出勤统计、上报。

体艺卫中心主任:汤宝兴

协助主管校长做好学校体育、艺术、卫生工作。协助主管校长负责学生的校园运动安全工作。

女工主任:刘

负责女教师思想政治工作;负责计划生育工作;负责女工及女学生的健康工作。

办公室副主任:汪大龙

协助办公室主任工作;负责学校文化宣传及舆情正确引导工作。

装备办副主任:马恩泉

协助装备办主任工作,负责电教设备的维护、保管工作及学校网络安全。

 2019—2020学年度级部管理成员

王辉、姜林、赵治清、姚凯、汪大龙、张长梅

[打印文章] [添加收藏]
更多